La agenda del fin de semana

sábado 13 de octubre de 2012

SABADO 13 de OCTUBRE

Desde las 12 horas con el partido de octava división y luego sucesicamente los de séptima, sexta y quinta.-

Cancha de Juventud - Juventud vs. Independiente - Arbitros Escuela de Arbitros de Laprida

Cancha de Platense - Platense vs. Racing - Arbitros Escuela de Arbitros de Laprida

Cancha de Ingeniero - Ingeniero Newbery vs. Jorge Newbery - Arbitros Cooperativa de La Madrid

Cancha de Almaceneros - Almaceneros vs. Lilán - Arbitros Liga de Coronel Suárez

Cancha Club de Pelota - Club de Pelota vs. Alumni - Arbitros Liga de Coronel Suárez

DOMINGO 14 de OCTUBRE

14 horas Reserva y 16 horas Primera División

Cancha: Lilan - Club Lilán vs. Leandro N. Alem

Cancha: Newbery - Jorge Newbery vs. Independiente

Cancha: Barracas - Deportivo Barracas vs. Ingeniero Newbery

Cancha Racing - Racing Club vs. Club Pelota

Cancha Alumni: Divisorio vs. Juventud

Cancha Almaceneros: Almaceneros vs. Alumni

Cancha Alem: Roca vs. Platense

ARGENTINO B: ARBITROS DE LAPRIDA

El Consejo Federal del Fútbol designó el miércoles ppdo. a una terna del Colegio de Arbitros de Laprida para arbitrar el encuentro entre Villa Mitre de Bahía Blanca e Independiente de Chivilcoy que se jugará en la cancha de Rosario Puerto Belgrano en Punta Alta. El mismo es válido por el torneo Argentino B y por primera vez una terna de esta Liga estará dirigiendo un encuentro en esta categoría siendo este el mayor logro arbitral del organismo en toda su historia. Germán Dris fue designado como árbitro, Ariel Nuñez como primer árbitro asistente y Juan Armendano como segundo árbitro asistente.

Como antecedente de árbitros de la Liga en torneos a nivel federal tenemos la presencia de Germán Dris como asistente en un encuentro válido por el Argentino B hace tres temporadas y los arbitrajes en los Torneos del Interior desde hace 4 años.-

ZONA A

Newbery

9

Juventud

7

Deportivo Barracas

7

Racing Libano

0

ZONA B

Ingeniero Newbery

10

Racing Club

6

Lilan

5

Platense

2

Atletico San Jorge

2

ZONA A

Juventud

10

Newbery

7

Racing Libano

3

Deportivo Barracas

3

ZONA B

Ingeniero Newbery

12

Racing Club

7

Platense

4

Lilan

3

Atletico San Jorge

1

Próximamente

Alumni vs. Platense

Independiente vs. Racing

Almaceneros vs. Juventud

Almaceneros vs. Newbery

Próximamente

4 - 1